Заседание членов Президиума Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ»

Заседание членов Президиума Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ»

Директор Союза Олег Николаевич ТУЛУПОВ доложил о проделанной работе. С момента начала деятельности в Союз принято 37 организаций, среди которых крупные российские предприятия и научно-исследовательские институты, общественные и научные организации. Наряду с российскими организациями, в члены Союза приняты 2 украинских предприятия. К концу года запланирован выпуск первого каталога о членах Союза.

Сбор информации в него идет с августа 2005 года.

Также в ближайшее время планируется запустить в работу собственный сайт Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ».

Отдельной темой выступления был вопрос, связанный с организацией Технопарка в рамках Союза.

На базе Технопарка планируется организация и осуществление Мегапроектов, в частности Мегапроекта по производству изделий из толстостенных профилей.

С докладом по проблеме организации Технопарка выступил директор Центра научных исследований и инноваций «Технология экологически чистых новых композиционных материалов» Сергей Арсеньевич ТУЛУПОВ.

Членам Президиума было рассказано о зарубежном опыте организации и работы Технопарков на примере Финляндии, как страны, добившейся в этом направлении наибольших успехов. Также был рассмотрен вопрос о вступлении в Международный Союз «МЕТАЛЛУРГМАШ» новых членов, среди которых ряд украинских предприятий, а также итальянский концерн DANIELI. Внесены коррективы в План деятельности Союза на 2006 год.

В целом результаты работы Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ» были признаны хорошими.

Дата публикации: 30.11.2005

 

Члены Союза