Строительство нового угольного терминала в Приморском крае

Строительство нового угольного терминала в Приморском крае

Строительство нового угольного терминала в ЗАТО город Фокино в Приморском крае ведётся с использованием оборудования АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ».

Сложность при возведении новых терминалов обусловлена ухудшением экологической обстановки для жителей близлежащих регионов. В связи с этим на терминале необходимо современное оборудование для минимизации пыления угля. В настоящий момент АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» изготавливает для терминалов разгрузочный комплекс, соответствующий всем экологическим нормам и стандартам.

Разгрузочный комплекс Южуралмаша включает вагоноопрокидыватель ВБС-100Г, надбункерную решетку, приемный бункер с виброобрушением, бункер подбора просыпи, ленточные конвейеры (подборщики просыпи), дробильно-фрезерные машины и пластинчатые питатели. Преимущество поставляемого по договору оборудования МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоит не только в экономии при строительстве фундаментов без ухудшения технических показателей на разгрузку материалов, переваливаемых угольным портовым терминалом, но и в значительном снижении пыления угля при разгрузке за счет малой высоты падения материала. Также разгрузочный комплекс оснащается системами аспирации и туманообразования. Данные системы позволяют снизить выбросы угольной пыли до значений норм указанных в СНИПах и ГОСТах.

Дата публикации: 26.08.2017

 

Члены Союза