ПАО «НКМЗ» выполняет крупный заказ золотодобывающего предприятия

ПАО «НКМЗ» выполняет крупный заказ золотодобывающего предприятия

Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.) приступил к исполнению крупного контракта на изготовление инновационных рудоразмольных мельниц для ОАО «Южуралзолото. Группа компаний». 

Давнему деловому партнеру НКМЗ поставил в нынешнем десятилетии более десяти современных мельниц. Первая партия из четырёх мельниц – две МПС-7,0х5,2 и две МШЦ-4000х6000 – будет отгружена в первом квартале.

Новая МПС-70х52 с маркой НКМЗ может обеспечить годовой объём переработки руды более чем 2,5 млн. т. Это позволит увеличить объём переработки материала на 1,5 млн. т на каждой технологической линии без дополнительных капитальных затрат. Результат достигнут за счёт разработки конструктивно новых узлов, обеспечивающих снижение удельной энергоёмкости помола на 11%.

Производительность двух уникальных МШЦ-4000х6000 при снижении габаритных размеров увеличена по сравнению с аналогом на 15%.

Третий тип мельниц - МШЦ-5500х8700 – будет установлен в стадии домола и позволит с максимальной эффективностью обеспечить переработку руды.

Дата публикации: 08.02.2018

 

Члены Союза