НКМЗ отгружает конвертер меткомбинату «Азовсталь»

НКМЗ отгружает конвертер меткомбинату «Азовсталь»

Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.) приступил к отгрузке корпуса конвертера с опорным кольцом и системой крепления (на фото). Чуть более года потребовалось машиностроителям, чтобы изготовить и подготовить к отправке в Мариуполь почти тысячетонный комплекс сложного наукоемкого металлургического оборудования для обновления кислородно-конвертерного парка комбината.

В ряде узлов и деталей изделия использованы новые и оригинальные решения, на часть из которых поданы заявки на предполагаемые изобретения, способствующие улучшению прочностных характеристик агрегата.

Это первый комплекс оборудования, изготовляемый НКМЗ для нужд конвертерного производства Азовстали. В последние годы завод реализовал уже три подобных контракта.

Новокраматорский машиностроительный завод – крупное машиностроительное предприятие с замкнутым циклом производства, специализирующееся на выпуске прокатного , металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования.

Дата публикации: 18.03.2018

 

Члены Союза