Компания «РЭЛТЕК» успешно выполнила ряд проектов по поставке индукционного плавильного оборудования

Компания «РЭЛТЕК» успешно выполнила ряд проектов по поставке индукционного плавильного оборудования

В рамках модернизации индукционной плавильной установки иностранного производства для «Сасовского литейного завода» компания «РЭЛТЕК» разработала и поставила на предприятие автономную систему охлаждения для источника питания и блока конденсаторов. Станция охлаждения успешно запущена в эксплуатацию, установка работает исправно. Следующим этапом планируется модернизация печей и системы электропитания.

Помимо этого, специалистами компании «РЭЛТЕК» успешно произведена поставка индукционного плавильного оборудования на предприятие ПАО «Агрегат» (г.Сим). Поставленная индукционная плавильная установка включает в себя два печных агрегата: один - для плавки магния, второй - для алюминиевых сплавов.

Первая в России среднечастотная индукционная печь с воздушным охлаждением и с функцией подачи газа под крышку, где с помощью элегаза создаётся безокислительная среда для плавки  магния - агрессивного металла. Благодаря её использованию в установке у индукционного оборудования значительно повышаются безопасность, срок службы, а также снижаются затраты на обслуживание.

Вторая индукционная печь для плавки магния и алюминиевых сплавов выполнена в графитовом тигле. Графит обладает высокими характеристиками теплопроводности, огнеупорности и термостойкости. Графитовые тигли для плавки цветных металлов хорошо противостоят окислению, термическому и механическому воздействию расплава, а также увеличивают эксплуатационный период всей установки.

Дата публикации: 10.10.2019

 

Члены Союза