«Металл-Экспо 2019»: итоги юбилейного форума

«Металл-Экспо 2019»: итоги юбилейного форума

С 12 по 15 ноября в Москве в павильоне №75 ВДНХ при участии Международного союза «МЕТАЛЛУРГМАШ» прошла ежегодная Неделя металлов в Москве, включающая большое количество разнообразных мероприятий, и её главное событие – юбилейная 25-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2019».

Руководство Союза и ведущие специалисты наших членов внесли значительный вклад в подготовку и проведение ряда важнейших мероприятий.

Представители НП «МЕТАЛЛУРГМАШ» приняли активное участие в работе ежегодного Совещания Координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ, на котором были определены приоритетные направления развития металлургии на ближайший период.

При непосредственном участии Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ» подготовлены и успешно проведены:

  • 18-я Научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», в работе которой приняли участие свыше 150 представителей научных отраслевых центров, металлургических и машиностроительных предприятий;
  • конкурс «Молодые учёные», на котором было представлено 60 работ студентов, аспирантов профильных металлургических ВУЗов, отраслевых институтов, а также молодых сотрудников производственных предприятий.

В рамках выставки состоялись церемонии награждения лауреатов, обладателей золотых и серебряных медалей 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019» за высокотехнологичные разработки оборудования и продукции чёрной и цветной металлургии, за лучшее издание металлургических компаний и научно-исследовательских организаций, а также победители конкурса «Молодые учёные».

В этом году на соискание звания лауреата, золотых и серебряных медалей выставки было представлено 36 проектов в сфере производства металлопродукции, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения.

В конкурсе изданий металлургических компаний и научно-исследовательских организаций приняли участие восемь проектов.

В рамках «Металл-Экспо 2019» при поддержке Международного союза производителей металлургического оборудования «МЕТАЛЛУРГМАШ» и Союза машиностроителей России свою продукцию продемонстрировали ведущие производители оборудования для металлургии.

Так, в работе выставки со своими выставочными стендами участвовали 11 компаний – членов Международного союза «Металлургмаш», такие как: ОАО «ЭЗТМ», АО «НПО «ЦНИИТМАШ», ФГУП «ЦНИИЧЕРМЕТ», ОАО «ИНСТИТУТ ЦВЕТМЕТОБРАБОТКА», ОАО «ТЯЖПРЕССМАШ», ЗАО «РЕЛТЭК», ПАО «НКМЗ», НИТУ «МИСиС», МГТУ ИМ.Н.Э.БАУМАНА, ОАО «КЗТС», ГРУППА КОМПАНИЙ DANIELI.

Международный Союз «МЕТАЛЛУРГМАШ» принял участие в работе выставки с коллективным стендом, на котором были представлены печатные и другие презентационные материалы о наших членах. Рады были видеть на нашем стенде представителей СКБ «СИБЭЛЕКТРОТЕРМ», ООО «Вулкан-ТМ», ОАО НПО «Электротерм», АО «АХК «ВНИИМЕТМАШ», ФГОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», ООО «ЦНТ», ООО «МЕТАЛЛУРГМАШ Инжиниринг», которые провели переговоры и деловые встречи с партнёрами.

До встречи на «Металл-Экспо 2020»!

Дата публикации: 17.12.2019

 

Члены Союза