В Москве завершилась 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2020»

В Москве завершилась 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2020»

В Москве завершилась 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2020», ставшая единственной металлургической выставкой в мире, проведённой со времён первого локдауна. 

С 10 по 13 ноября на ВДНХ развернули экспозиции около 300 компаний металлургического сектора и смежных отраслей промышленности, в том числе 230 из России и 70 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка объединила ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, производителей цветных металлов и сплавов, металлотрейдеров, сервисные металлоцентры, а также ключевых потребителей металлопродукции – строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, транспортные и логистические компании. На стендах работали более 1 тысячи руководителей и специалистов.

Выставку посетили порядка 6,5-7 тысяч человек. Был представлен весь спектр современных материалов, оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, металлоизделий для потребляющих отраслей.

Наш Союз был представлен на выставке общим стендом, на котором были размещены рекламные материалы членов "Металлургмаш", а также проходили встречи представителей организаций-членов Союза со своими партнерами.

В работе выставки приняли также участие некоторые наши члены со своими стендами («Вулкан-ТМ», «Краматорский завод тяжёлого станкостроения», МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИТУ «МИСиС», «Тяжпрессмаш», «Институт «Цветметобработка», ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ», «Черметинформация»).

При непосредственном участии Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ» подготовлены и успешно проведены:

  • научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения»;
  • конкурс «Молодые учёные», на который были представлены работы студентов и аспирантов профильных металлургических вузов, отраслевых институтов, а также молодых сотрудников производственных предприятий.

В это сложное время выставка «Металл-Экспо», вот уже более четверти века объединяющая профессиональное сообщество, продемонстрировала все новые тенденции в изменяющихся условиях и подтвердила статус ключевой площадки для общения участников рынка и реального бизнес-диалога.

Дата публикации: 23.11.2020

 

Члены Союза