ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» выступил организатором Международной конференции по аддитивным технологиям и 3D-решениям «ИНДУСТРИЯ-3D»

ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» выступил организатором Международной конференции по аддитивным технологиям и 3D-решениям «ИНДУСТРИЯ-3D»

В рамках выставки «Металлообработка-2021» в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла 4-дневная Международная конференция по аддитивным технологиям и 3D-решениям «ИНДУСТРИЯ-3D». Организаторы: Член МС «МЕТАЛЛУРГМАШ» ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ, АО «Экспоцентр» и Webconf.

На конференции спикеры-эксперты по АТ из России и всего мира поделились своим опытом и выступили с докладами о последних разработках и технологиях аддитивного производства, рассказали о примерах внедрения АТ и 3D-решений в отраслях машиностроения, литья, метрологии и др.

На Пленарном заседании с докладом «Стратегия развития аддитивных технологий в Российской Федерации до 2030 года» выступил Директор Департамента станкостроения и тяжёлого машиностроения Минпромторга России Пивень Валерий Вячеславович. Доклад «Перспектива развития аддитивного оборудования линейки MeltMaster3D производства» представил член Президиума МС «Металлургмаш» Генеральный директор АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Орлов Виктор Валерьевич.

В конференции приняли участие специалисты по аддитивным технологиям – представители членов МС «МЕТАЛЛУРГМАШ» ГНЦ РФ АО АХК «ВНИИМЕТМАШ», МГТУ имени Н.Э. Баумана и НИТУ «МИСиС».

Конференция прошла на высоком профессиональном уровне: успешно реализована возможность предоставления специалистами отрасли АТ России и мира для продвижения своих решений, технологий, сервисов, материалов и научных разработок в удобном формате, а также возможность общения друг с другом и обсуждения актуальных тем по АТ и 3D-решениям. Конференция завершилась выступлениями резидентов инновационного центра «Сколково» с сообщениями о стартапах в области АТ.

Дата публикации: 04.07.2021

 

Члены Союза