В Москве прошла Международная конференция «Импортозамещение в металлургии и металлургическом машиностроении»

В Москве прошла Международная конференция «Импортозамещение в металлургии и металлургическом машиностроении»

18-20 октября 2022 года в НИТУ МИСиС состоялась Международная конференция «Импортозамещение в металлургии и металлургическом машиностроении», которая собрала представителей индустрии и учёных ведущих вузов и научно-исследовательских институтов для обсуждения перспектив импортозамещения металлургической продукции в интересах различных отраслей экономики России. 

Мероприятие было организовано «Корпорацией Альянс Металлургии» при поддержке НИТУ МИСИС и при участии ГК «Росатом» - АО «НПО «ЦНИИТМАШ» и АО «ЗИО – Подольск»; Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ», Научного совета по металлургии и металловедению отделения химии и наук о материалах РАН.

Цель проведения конференции — развитие межотраслевого сотрудничества в металлургии, машиностроении и в смежных производственных отраслях, а также обмен научно-техническими достижениями и опытом.

На пленарной сессии «Современные тенденции и прогнозы. Вызовы времени и поиск» выступил Президент Международного Союза «МЕТАЛЛУРГМАШ» Б.А.Сивак с докладом «МЕТАЛЛУРГМАШ» — возможности по импортозамещению».

В мероприятии приняли участие члены Союза: Государственные научные центры – АО «НПО «ЦНИИТМАШ», АО АХК «ВНИИМЕТМАШ» и ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина»; предприятия - ГК «МЕТПРОМ», ЗАО «Накал-Промышленные печи», ООО НПП «Вулкан-ТМ»; Высшее учебное заведение – НИТУ «МИСиС».

Дата публикации: 30.10.2022

 

Члены Союза