Международный Союз «Металлургмаш» принял участие в I Уральском промышленном партнериате

Международный Союз «Металлургмаш» принял участие в I Уральском промышленном партнериате

В Челябинске с 24 по 27 сентября прошел I Уральский промышленный партнериат, организованный КВЦ «Урал» совместно с Международным Союзом «Металлургмаш». На мероприятие съехались руководители ведущих металлургических и машиностроительных компаний Урала, а также представители иностранных фирм.

Мероприятие подобного формата впервые проводилось на территории Челябинской области и вызвало интерес у многих компаний, работающих в металлургии, машиностроении и литейном производстве.

В рамках деловой программы Партнериата состоялись несколько научно-технических конференций, а также работала выставочная экспозиция, на которой участники представили свои новейшие инновационные разработки.

Ключевым мероприятием стала Пленарная конференция «Металлургия и машиностроение XXI века: наука, производство, потребление, кадры». Были заслушаны более десятка докладов, посвященных актуальным проблемам металлургической и машиностроительной отраслей.

Логичным продолжением программы стал семинар для представителей вузов и руководителей по персоналу «Взаимодействие вузов и промышленных предприятий для обеспечения высококвалифицированными кадрами металлургической и машиностроительной отраслей». На семинаре выступили представители крупнейших вузов и учебных центров Урала, в их числе - МГТУ им.Носова (г.Магнитогорск), ЮУрГУ (г.Челябинск), УрФУ (г.Екатеринбург).

Также состоялся ряд научно-технических конференций, посвященных различным проблемам в металлургии и машиностроении:

  • Конференция «Металлургические технологии и оборудование»
  • Конференция «Новые материалы и технологии»
  • Конференция «Современные машиностроительные технологии и новые решения в промышленности»
  • Международная конференция «Точное литьё по газифицированным моделям»

В рамках Уральского промышленного партнериата была организована экскурсия на завод «Метапласт» в г.Златоуст.

По итогам I Уральского промышленного партнериата было принято решение о ежегодном формате проведения мероприятия.

Дата публикации: 28.09.2012

 

Члены Союза